Эвакуировали машину за нарушение парковки, с меня взяли за эвакуацию 5 000 и еще штраф 3000, правомочно ли это?

• г. Москва

Эвакуировали машину за нарушение парковки, с меня взяли за эвакуацию 5 000 и еще штраф 3000, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, при каких обстоятельствах все происходило. Взимание штрафа и платы за перемещение автомобиля законно.

Да, скорее всего правомерно. Можете попробовать оспорить размер суммы за эвакуацию, если они завышена.