Могу ли я претендовать на жилье по соц. найму в Москве, если у меня есть в собственности жилье в ближайшем Подмосковье?

• г. Волгоград

Могу ли я претендовать на жилье по соц. найму в Москве, если у меня есть в собственности жилье в ближайшем подмосковье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Жилье предоставляется очередникам различных льготных категорий, не имеющих собственного жилья или имеющих условия жилья, не соответствующие действующему законодательству. Скорее всего, жилье по социальному найму Вам предоставлено не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите есть в подмосковье программа соцнайма жилья? И какие есть права у россиянина жителя подмосковья на получения жилья по соцнайму?

Уточните, пожалуйста, по поводу жилья по соц. найму. Ситуация следующая: в браке с мужем военнослужащим по контракту 5 лет, есть общий ребёнок. Постоянная регистрация у всех в Москве ул. Красноказарменная 9 А (при в/ч). Проживали в Балашихе ЖК Витязи по договору соц. найма. Сейчас развелись. Каким образом будет обстоять ситуация с жильем? Меня с ребёнком просто выселят или я могу претендовать на отдельное жилье по соц. найму? И как быть с регистрацией?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня есть в собственности две квартиры в ближайшем подмосковье, в одной из них я прописана. Могу ли я, продав эти квартиры и купив квартиру в Москве, прописаться в Москве на своей новой площади, оформив ее в собственность.

У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я купив квартиру сразу оформить собственность на маму?

2. Какие сложности могут возникнуть у меня при оформлении собственности, если есть только договор купли строящегося жилья, а в государственном реестре он не зарегистрирован?

2. Могут ли дочь лишить жилья по договору аренды в Москве, которое она получила по программе "Жилье" для молодых ученых, если у неё появится собственное жилье в ближнем Подмосковье?

Добрый день! Наше общежитие в Москве, в котором у меня комната по соц. найму, попало под программу реновации. Также у меня квартира в собственности в Подмосковье. Будет ли мне предоставлено равноценное жилье по программе реновации, не смотря на наличие уже имеющейся собственности?

Жилое помещения по договору найма специализированного жилого фонда сиротам. Это как? Могут ли забрать жилье которое в собственности? И если получу по сносу жилье благоустроенное заберут ли соц. найм.

Являются ли Москва и Московская область разными субъектами федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье из 4 х человек есть ребенок инвалид. Имеем в собственности жилье общей площадью 20 кв.м. Можем ли мы претендовать на получение жилья по соц. найму?

Уточните, пожалуйста, по поводу жилья по соц. найму. Ситуация следующая: в браке с мужем военнослужащим по контракту 5 лет, есть общий ребёнок. Постоянная регистрация у всех в Москве ул. Красноказарменная 9 А (при в/ч). Квартира в Балашихе ЖК Витязи по договору соц. найма, но фактически проживает в ней муж, а я с ребёнком в другом регионе по месту пребывания. Сейчас развелись. Каким образом будет обстоять ситуация с жильем? Меня с ребёнком просто выпишут или я могу претендовать на отдельное жилье по соц. найму? И как быть с регистрацией? И если я имею право пользоваться этим жильем, то как решиться вопрос при выходе мужа на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение