Возможность матери получить справку о составе семьи для зачисления ребенка в 1-ый класс, несмотря на отсутствие прописки с ребенком - основание и законодательство

• г. Смоленск

Необходимо получить справку о составе семьи (для зачисления ребенка в 1 ый класс школы) ребенок прописан с отцом! Могут ли матери как законному представителю выдать эту справку, т.к. Отец работает в другом городе и нет возможности самому получить справку! На основании какого закона справка может быть выдана матери (не прописанной с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зарегистрировать ребенка по месту пребывания (т.е. у матери)