Помоги, не знаю к кому обратиться, моему мужу поставили диагноз рак желудка

• г. Урень

Помоги, не знаю к кому обратиться, моему мужу поставили диагноз рак желудка, его направили на полное обследование в Нижний Новгород в областную больницу, к счасть диагноз не подтвердился, но во время лечения у него произошел инсульт, левую сторону парализовало, нарушена речь, рука не действует, его выписали из областной больницы и отправили на лечение в районную, наши доктора дали ему 3 группу инвалидности (вот описание работ какаие он может выполнять: слесарь, охранник), не понятно только как может человек с рукой которая не поднимается работать слесарем, и назначили пенсию в размере 526 рублей, как лечится на такую пенсию, подскажите куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если вы не согласны с установлением группы инвалидности, то можете обжалоавть решение МСЭ в суд и просить назначить судебную экпертизу по определению правильности установления группы. Удачи