Задержка поставки мебели - остается ли магазин ответственным без договора?

• г. Нижний Новгород

5 января 2015 купили мебель, оплатили, мебель должна приехать через 30 рабочих дней (так ручкой написано на чеке). не считая все праздники и субботы с воскресеньями т.е. 20.02.2015.

Сегодня уже 26.02.2015, позвонили в магазин узнать когда привезут заказ? На что там отвечают. Что известно будет только на следующей недели, мебель не готова даже. Что нам делать? Должны они нести каку-то ответственность. Договора никакого не было, только чек об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте в магазин письменную претензию с требованием либо привезти заказанный товар в течение 5 дней, либо вернуть денежные средства.