Исполнение кредита - специалист банка грозит взысканием, включая отправку коллекторов и изъятие имущества, а также уведомление работодателя о просрочке

• г. Нижний Тагил

Допустили просрочку по кредиту. Звонит специалист из отдела взысканий МДМ банка. Объяснили ситуацию, платить не отказываемся, сказали, что до 12 марта вернемся в график. На что последовал ответ, что за ночь ищите деньги или завтра мы продаем ваш долг коллекторам. Придем к вам домой и заберем вещи. Звонят на работу и сообщают о том, что у меня есть кредит, что по нему есть просрочка. Обещали какую-то мобильную группу на работу и домой. Как быть в такой ситуации и какие из угроз они могут выполнить?

Ответы на вопрос (3):

никаких угроз выполнить не могут, самое худшее это обратятся в суд за взысканием долга. вам следует вести запись телефонных звонков и написать заявление в полицию.

Это лучший ответ

Юлия Сергеевна, да ничего не могут выполнить.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Нужно расторгать кредитный договор с банком в судебном порядке!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

Для того, чтобы банк подал в суд, нужно вынуть его это сделать!!!!

После решения суда, задолженность можно вообще списать!