Необходимость указания уважительных причин для восстановления срока на обжалование

• г. Сыктывкар

Я, как должн. Лицо, СОСТАВИЛА протокол об адм. правонарушении, направила мировому судье. Он вынес постановлении об отсутствии состава адм. правонарушения. Срок на обжалование прошел 24.02.2015. В аппеляционной жалобе укажу причину, что я как лицо, составившее протокол находилась на больничном с 19.02 по 27.02.2015. Может, еше какую-то уважительн. Причину указать. Или одной достаточно для восстановления срока на обжалование? C уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю в данной ситуации нахождение на больничном для должностного лица не будет уважительной причиной для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы. Можно попробовать оттолкнуться от даты получения постановления мирового судьи.