Владелец автомобиля в опасности - Сбербанк хочет арестовать машину в связи с банкротством ООО

• г. Москва

Автомобиль в кредите у БТБ банка и осталось выплатить всего 350000.00 руб до апреля 2016. латежи вносятся регулярно. Был взят кредит у Сбербанка на ООО и владелец выступал как поручитель. ООО подало документы о банкротстве. В арбитраже назначено наблюдение до мая 2015. Сбербанк не дожидаясь банкротства ООО подает на владельца в суд о возврате кредита ООО. Может ли Сбербанк при подаче в суд иска арестовать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Может ли Сбербанк при подаче в суд иска арестовать автомобиль ?

---не может. это залоговое имущество

Спросить
Пожаловаться

Нет!!!

Это предмет залога ВТБ 24

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскания на залоговое имущество, возможно, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Супруга брала кредит в Сбербанке, как ИП на бизнес, я выступил поручителем. Во время проведения супругой процедуры банкротства ИП,банк подал в суд на меня как поручителя, и суд присудил выплату по кредиту мне, хотя этот же банк был заявлен в арбитражном суде по банкротству ИП.В феврале 2015 года прцедура банкротства была завершена, супруга признана банкротом и долг по кредиту в Сбербанке был с нее списан. На меня у судебных приставов лежит решение суда по тому же кредиту. Получается банк дважды списывает один и тот же кредит. Могу ли я подать в суд на Сбербанк по вновь открывшимся обстоятельствам, и это надо делать через юриста или адвоката?

Автомобиль был приобретен в 2012 году и поставлен на учет в ГИБДД г. Ижевска. Автомобиль пригнан был из Перми. Однако, в мае 2019 года пришла из суда повестка, о том что на данный автомобиль был взят авто кредит, теперь мы должны выплатить банку долг по кредиту прежнего владельца, проценты и госпошлину. При покупке автомобиля продавец о кредите нам не сообщал и заявления в банк на переоформления кредита тоже не делали. Какие дальнейшие наши действия.

Я брал потребительский кредит в апреле 2014 года, при оформлении была взята страховка по кредиту. Могу ли я сейчас вернуть часть этой страховки? Платить кредит до апреля 2019 года. И если возможно, то какие документы нужны для этого? Кредит был взят в Сбербанке.

Здравствуйте, взяла кредит в Сбербанке в 2016 г на 5 лет, в 2017 досрочно погасила, сбербанк отказал в устной форме за возврат процентов и страховой суммы, ссылаясь на внутреннее распоряжение сбербанка с 12 апреля 2017 г суммы по страховке возвращаются в течении первых двух недель после оформления кредита. Закрыла 4 кредита с мужем досрочно, но в возврате излишне уплаченных процентов отказали. Правы они? И как написать заявление.

Брали кредит (два кредита) в банке на фирму, и я как руководитель являюсь еще и поручителем по договору. Потом был суд (хотели банкротство фирмы сделать) при котором было заключено мировое соглашение. Мировое соглашение не исполнилось. Сейчас я как поручитель оплачиваю по первому кредиту суммы (был суд как по физ. лицу, судебный приказ назначен) . Может ли банк начать банкротство на меня как на поручителя. Сумма задолженности по двум кредитам более 500000 рублей.

2008 году взят кредит на 10 лет "Кредит на недвижимость".Окончание 2018 год. Два поручителя до 2019 года. Заёмщик прошёл банкротство в 2016-2017 году. Банк входил в реестр и даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Осталась просроченная задолженность. До 2022 года кредит остаётся действительным. К поручителям банк не обращался. В 2022 году поручителю отказали в кредите сославшись на имеющийся договор поручителя. Как поступить поручителю? Как поступить заёмщику? У заёмщика отражается договор действительным. Но банк сослался, что он не может технически убрать долг. СИД закончился. Чего ждать?

Мы с мужем брали кредит в Сбербанке на покупку автомобиля (я поручитель, муж заёмщик), оплачивать не получилось, Сбербанк обратился в районный суд, который вынес решение в пользу банка, но взыскание путём реализации залога и авто, это было в 2015 году, исполнительный лист в ФССП. В 2018 Сбербанк подаёт в арбитражный суд на банкротство. Написали отзыв на исковое но суд, его не принял во внимание. Вопрос: может ли по одному кредитному договору быть два суда, правомерно ли поступает Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Брала кредит как ИП в Сбербанке в сумме около 1000000, с поручителем. Поручитель на момент получения мною кредита, сам имел кредит в Сбербанке. Кредит был уплачен мною практически на 50%, сейчас кризисная ситуация и производить платежи нечем. Сбербанк передал дело в третейский суд, решение по которому еще не принято, тем временем поручитель добросовестно оплачивает свой кредит в Сбербанке, но его вызывают в банк и говорят, что у него имеется просроченная задолженность и Сбербанк подаст на него в суд, поручитель пишет претензию и предоставляет все факты оплаты. Через день он получает ответ от сбербанка, в котором указано, что все его платежи по его кредиту сбербанк списывает в оплату кредита по которому он поручитель, и поэтому на его кредит деньги не поступают и соответственно за 4 мес, ему насчитали сумму просрочек 95000 и около 200000%. Как поступить в данной ситуации.

Я, вместе с мужем, в прошлом году оформила ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры. Ежемесячный взнос составил 16000 руб. Летом, 09.07.2014 года родила сына, а с мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. В декабре 2014 года написала заявление в Сбербанк на реструктаризацию ипотечного кредита в связи с рождением ребенка для уменьшения ежемесячного платежа по кредиту на период декретного отпуска. Но в январе 2015 года Сбербанк мне отказал в реструктаризации ипотечного кредита, никаких объяснений банк не предоставил.

Вопрос: законны ли действия банка в отношении молодой семьи, взявшей в Сбербанке ипотечный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение