Владелец автомобиля в опасности - Сбербанк хочет арестовать машину в связи с банкротством ООО

• г. Москва

Автомобиль в кредите у БТБ банка и осталось выплатить всего 350000.00 руб до апреля 2016. латежи вносятся регулярно. Был взят кредит у Сбербанка на ООО и владелец выступал как поручитель. ООО подало документы о банкротстве. В арбитраже назначено наблюдение до мая 2015. Сбербанк не дожидаясь банкротства ООО подает на владельца в суд о возврате кредита ООО. Может ли Сбербанк при подаче в суд иска арестовать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Может ли Сбербанк при подаче в суд иска арестовать автомобиль ?

---не может. это залоговое имущество

Нет!!!

Это предмет залога ВТБ 24

Обращение взыскания на залоговое имущество, возможно, но только по решению суда.