Как уменьшить срок осуждения гражданского мужа по статье 228 и подать апелляцию в Екатеринбурге?

• г. Невьянск

Что можно сделать, чтобы уменьшился срок, моего гражданского мужа осудили на 9 лет по ст.228 1 ч. и 3 ч., приговор на руки он ещё не получил, Надо ли подать апелляцию и что нужно для этого сделать? Можно ли подать на пересмотр дела и что нужно для этого? Г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте да вам нужно подавать апелляционную жалобу.

жалобу подать можете, но это не обязательно. Жалобу лучше составить с помощью адвоката, в случае необходимости обращайтесь.

А когда можно подать на пересмотр дела, кому и как?

в течение 10 дней после получения приговора на руки, поскольку находится под стражей. В областной суд через суд, вынесший приговор.

Подавать на пересмотр дела должен сам подсудимый?

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу может как сам осужденный, так и его прежний защитник, либо новый.

Когда можно подать заявление на пересмотр дела?

Вам уже ответили на этот вопрос.