Ветеран труда башкортостан отличник советской армии

• г. Уфа

Значок отличник советской армии дает получение звания ветеран труда в Башкортостане и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон РБ О ветеранах войны, труда и Вооруженных сил

Статья 7. Ветераны труда

(в ред. Закона РБ от 17.12.2004 N 128-з)

1. В Республике Башкортостан ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда", "Ветеран труда Республики Башкортостан";

2) награжденные орденами и (или) медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) награжденные в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенные почетных званий Республики Башкортостан и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

(в ред. Закона РБ от 28.12.2005 N 265-з)

4) имеющие "Вкладыш о праве на льготы в пенсионное удостоверение", выданный по 31 декабря 2004 года.

5) имеющие страховой стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", мужчины - не менее 40 лет, женщины - не менее 35 лет и достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, 60 и 55 лет соответственно. (п. 5 введен Законом РБ от 24.11.2008 N 55-з)

2. Лицам, указанным в пунктах 2, 3 части 1 настоящей статьи, присваивается звание "Ветеран труда".

Лицам, указанным в пункте 5 части 1 настоящей статьи, присваивается звание "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы". (часть вторая в ред. Закона РБ от 24.11.2008 N 55-з)

3. Порядок и условия присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы" определяются Правительством Республики Башкортостан. (часть третья введена Законом РБ от 24.11.2008 N 55-з)

Уважаемый Сергей Александрович г. Уфа !

К вашему сожалению данный значок НЕ даёт право на присвоение звания Ветеран труда РБ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2015г