Проблема ночного воя собак соседа - как найти решение и сохранить покой в частном доме?

• г. Ханты-Мансийск

Проживаем в частном доме, через один дом живет сосед у которого на территории находится 5-6 собак (держит для охоты) они начинают вечерний вой и лай., ребенок 3 года не может уснуть боится или просыпаемся всей семьей., по ощущениям как будто у нас под окнами все происходит, я нахожусь в положеннии (9 месяцев) и не могу спать и отдыхать.. Хотя мне просто необходимо покой! Так же ежедневно они начинают свои позывные в 5-6 утра. Естественно это создает огромный дискомфорт, вопрос: можно ли куда то обратиться с такой жалобой или как то законно повлиять на хозяина чтоб он сам выходил успокаивал или сделал какой нибудь звуконепроницаемый вольер?! что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к участковому.