Как получить пенсию по потере кормильца для ребенка с другой фамилией, но с отчеством отца

• г. Астрахань

У меня год назад погиб муж. Чисто случайно пошла в ПФ и мне сказали что мой ребенок (от первого брака) может получать пенсию по потери кормилица. Ребенок носит его фамилию, а отчество родного отца. Правда или положена пенсия? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ, необходимы свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти его отца, Ваш паспорт, СНИЛС ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация... Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака (6 лет) его биологический отец погиб (сын получает пенсию по потери кормильца). Мой нынешний муж изъявил желание усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество). Сохранится ли несия по потери кормильца у ребенка после его усыновления? Мы ходили в пенсион. Фонд и нам сказали что выплаты ребенок потеряет...

Мой муж погиб. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, вышла замуж и сменила ребёнку фамилию, сейчас уму исполняетя 14 лет. Может ли он поменять отчество и сохрониться ли пенсия?

От первого брака есть ребёнок, отец погиб. Вышла замуж второй раз. Супруг хочет у дочерить ребёнка, дать фамилию свою отчество. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. После оформления документов пенсия останется ли её заберут?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Ребенок носит фамилию биолог. Отца. 7 лет назад он умер. С чего мне начать? Куда обращаться?

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Я и мой муж, пять лет прожили в гражданском браке. Родился ребенок. В графе "отец", я не стала вносить фамилию и отчество мужа. Решили, что когда ребенок будет получать паспорт, тогда и выберет сам, чью взять фамилию, т.к. , у мужа неблагозвучная и смешная фамилия. Недавно муж умер. Как мне теперь вписать его фамилию и отчество ребенку, чтоб получать пенсию по потери кормилица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ли я получать пенсию по потери кормильца если мы официально не зарегистрированы, ребёнок на моей фамилии и отчество моего родного отца.

Мой несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца, муж хочет удочерить, дать свою фамилию и отчество. Сохранится ли пенсия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение