Как получить пенсию по потере кормильца для ребенка с другой фамилией, но с отчеством отца

• г. Астрахань

У меня год назад погиб муж. Чисто случайно пошла в ПФ и мне сказали что мой ребенок (от первого брака) может получать пенсию по потери кормилица. Ребенок носит его фамилию, а отчество родного отца. Правда или положена пенсия? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ, необходимы свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти его отца, Ваш паспорт, СНИЛС ребенка.