Пенсионеру по инвалидности списали с карты более 50 000 рублей - кто взял деньги и почему?

• г. Ногинск

Загнали карту на которую получаю пенсию по инвалидности (3 группа) в минус 29 000 рублей, якобы судебные приставы, хорошо, не платил за ИП в пенсионный фонд почти два года, сейчас пришло смс что ещё списано со счёта 24 000, карта в минусе на 52 000 рублей, на сайте у ССП нет на меня никаких произвдств, хотя были, как так?

Ответы на вопрос (4):

Уточните информацию непосредственно у приставов

В Вашем случае наложен арест на банковский счет, к которому привязана карта. Возьмите справку о том, что на этот счет перечисляется пенсия по инвалидности, с этой справкой обратитесь к судебному приставу. Пристав вынесет соответствующее постановление, которое необходимо отнести в банк. Карту разблокируют в течение 3-х рабочих дней. А до этого сумма с карты будет списываться до того времени, пока полностью не погасится сумма задолженности. Возможно, денежные средства "заморожены", поэтому, после снятия ареста, Вы сможете их вернуть

А имеют право вообще социальную карту в минус вгонять они?

Арест наложен на сумму долга и будет снят только тогда, когда суммы будет достаточно для удовлетворения исковых требований