Что произойдет, если виновник аварии не указан в страховке и будет добавлен позже? Будет ли страховая компания выплачивать ущерб?

• г. Калачинск

Если произошла авария виновник не вписан в страховку всё оформили как будто виновник вписан в страховку, и до постоновления виновное лицо впишется в страховку будет ли страховая компания выплачивать ущерб постродавшему. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

если не будет можете взыскать через суд с виновника а он привлечет страховую и суд определит кто должен платить

Задним числом страховая вписать его не сможет. Т.к. он виновник - страховая на себя ответственность по уплате причиненного ущерба врядли возьмет, если конечно это не его собственная компания. А в случае если вы все таки сможете вписать его в данный страховой полис - который заключен до наступления страхового случая - то конечно же страховая обязана будет возместить ущерб всем участникам ДТП в рамках Закона "Об ОСАГО".