Как получить земельный участок для многодетной семьи в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

На основании Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей " Губернатором Санкт-Петербурга подписан Закон Санкт-Петербурга от 10 октября 2007 года N 466-92 " многодетная семья имеет право на получение земельного участка. Обращалась в собес в отдел по социальным льготам по этому вопросу, но там ответили, они не знают, кто этим занимается. Может вы сталкивались с этим вопросом и можете подсказать, куда обратиться для получения более полной информации по этому вопросу, ведь по сути УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ действует с 1992 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! Законодательство Санкт - Петербурга устанавливает, что информацей о порядке предоставления садовых, огородных и дачных земельных участков должно обладать Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.(тел. 295-1229, адрес: Диагональная ул, 4/2, Санкт-Петербург, e-mail: ursosl@gov.spb.ru). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Действует ли в данное время ФЗ О государственной поддержке многодетных семей от 17.11.1999 г и Указ Президента РФ О мерах социальной поддержки многодетных семейот 05.05.1992 г?

Какие еще Законы и Указы действуют в этом направлении?

Как осуществляется государственная и социальная поддержка многодетных семей в Санкт-Петербурге?

Скажите пожалуйста, В настоящее время на Федеральном уровне действуют льготы многодетным семьям: Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» ,так же в Псковской области, где мы проживаем, действует закон Псковской области от 11.01.2005 № 402-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей».К примеру: в Указе Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» прописано предоставление школьной и спортивной формы или компенсация за ее приобретение, в региональном законе этого нет, местные органы соцзащиты утверждают, что они работают только по региональному закону о поддержке многодетных семей, Указом Президента или законом Псковской области мы можем воспользоваться?

С Уважением Виктор.

Был ли принят закон илиподписан указ президента О мерах по социальной поддержке многодетных семей.

Наша семья является многодетной (Удостоверения многодетной смьи нам выдано), но доход семьи на человека больше прожиточного минимума в Кировской области. В связи с этим при обращении в центр социального обслуживания нам отказали в предоставлении льгот, предусмотренных законом Кировской области "О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

Но согласно Указа Президента РФ от 5 мая 1992 г. №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" мы имеем право на льготы.

Скажите как воспользоваться данными льготами, куда подать заявления для получения данных льгот?

Указом президента №431 от 05.05.1992 предписано СУБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЦИИ УСТАНОВИТЬ для многодетных СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЖКХ.

Федеральным законом 184-ФЗ от 06.10.1999 (пп.24 п.2 ст.26.3) решение вопросов соцподдержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъекта федерации.

В законе субъекта федерации 2006 года О поддержке многодетных семей таких скидок не предусмотрено.

Имеют ли право многодетные в этом субъекте федерации право на скидку по ЖКХ?

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

О мерах по социальной поддержке многодетных семей действует по всей территории России? Почему в Бурятии, нет льгот многодетным семьям на коммунальные услуги?

Я многодетная мама, с этого года в школе учится двое детей, требуют 100% оплату охраны в школе и оплату завтраков и обедов. Правомерно ли это и действует ли Указ Президента Российской Федерации О мерах по социальной поддержке многодетных семей 5 мая 1992 года N 431?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 О мерах по социальной поддержке многодетных семей были ли какие изменения в этом законе или нет?

Можно ли оспорить утверждение суда о том, что Указ Президента адресован не гражданам, а органам власти.

Утверждение в следующей трактовке: "Указ Президента Российской Федерации от 05 мая 1992 года №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" адресован не многодетным семьям, а правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, поэтому прямо не предполагает предоставление многодетным семьям каких-либо льгот, без принятия уполномоченными органами соответствующих нормативно-правовых актов, направленных на реализацию данного указа".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение