Какие документы должен иметь сотрудник ДПС для запроса распечаток с тахографа грузовика водителем?

• г. Орёл

Грузовик двадцать тонн. Тахограф откалиброван, карточка водителя установлена. Имеет право сотрудник ДПС запрашивать с водителя распечатки? И какие документы для этого у него должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данных полномочий у ГИБДД, нет.

Здравствуйте! Да имеет право запросить распечатки.

При осуществлении контроля производится:

2) проверка документов и распечаток тахографа.

Положение Приказа Минтранса № 36, Приложение N 3 «Правила использования тахографов, установленных на транспортные средства»