Возбуждение дела по статье 8.22 Закона НСО - правомерное решение отдела РАТИ или нет?

• г. Новосибирск

Отдел РАТИ решил возбудить дело по ст.8.22 Закона НСО от 14.02.2003 г. в отношении владельца транспортного средства, который был обнаружен на участке, во дворе жилого дома в зимнее время, не предназначенный для парковки (тротуар). Причем границы тротуары и дороги не видны так как завалены снегом. Место для стоянки автомобилей около подъезда в больших сугробах т.е. снег не убирается, возможности поставить автомобиль на стоянке нет. Правомерно ли данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как они будут доказывать, что автомобиль установлен на тротуаре? Фото приложат, а где границы тротуара? В общем выиграть шанс есть. Если нужна помощь, звоните.