Проблемы с кредитом после разрыва гражданского брака - что делать, если не могу заплатить полную сумму?

• г. Крымск

У меня такая проблема, будучи в гражданском браке под напором мужа я взяла ему кредит на себя в сумме 40000, он первое время оплачивал, потом в скором времени мы с ним разошлись и он забрал все документы на кредит и сказал что все оплатит. Первое время мне приходили письма с банка с информацией о сумме полной задолжности и минимальном платеже, потом перестали ну и я не предала этому значения. Спустя почти три года мне приходит письмо что кредит не оплаченый и мне срочно нужно оплатить 60000, я позвонила в банк пыталась обьяснить ситуацию и договорится частями оплатить кредит но меня даже слушать не захотели, сказали что если я не оплачу всю сумму до 03.03.2015 то они подадут на меня в суд. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, мне негде взять 60000 чтоб полностью оплатить кредит, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Необходимо расторгать договор через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд, для этого есть правовые рычаги давления!

После, можно вообще списать сумму долга!