Звонки по кредиту - Как быть, если тебе требуют оплатить чужой долг

• г. Краснодар

Моя сестра взяла кредит. Без моего согласия она дала мой номер телефона. Теперь мне звонят каждый день раз по 15 и требуют чтобы я оказала на нее содействие погасить долг или чтобы я сама заплатила ее задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете смело обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. И сделать это лучше всего прямо сейчас. Более того, после каждого из звонка вы набираете телефон ноль два и сообщайте полиции о том, что вам в очередной раз звонили вымогатели.