Вопрос о выдаче медицинской карты пациентам в регистратуре больницы - необходимость соблюдения законодательства и защита своих прав

• г. Волгоград

В регистратуре больницы на руки не выдают медицинскую карту. Сами относят в кабинет. Где (в каком законе)прописано, что я не могу взять свою карту на руки? Я хочу отстаивать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление о предоставлении вам копии медицинской карты.