Как отказаться от ипотеки и получить обратно часть средств при сдаче квартиры банку?

• г. Москва

Хочу отказаться от квартиры, купленной по валютной ипотеки, сдать квартиру банку. Кредит 317 тыс. долл. Стоимость квартиры на момент покупки в 2008 году составляла 385 тыс. долл (то есть порядка 58 тыс дол внес при покупке сам). В настоящий момент рыночная стоимость квартиры порядка 13 млн. рублей, оставшийся долг порядка 287 тыс. долл. Вопрос: могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?

Ответы на вопрос (2):

В принципе МОЖЕТЕ.

НЕОБХОДИМО согласие БАНКА.

УДАЧИ ВАМ

Отказаться от кредитного договора нельзя, если это не предусмотрено в самом договоре.

Возможность продажи квартиры для погашения долга нужно обсуждать с банком, так как он является залогодержателем.