Возможно продажа квартир для улучшения жилищных условий - нужно ли уплачивать налог с продажи в случае срока владения менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел несколько квартир. В будущем, возможно, буду продавать часть из них для покупки жилья большей площади для своего проживания. Придется ли уплачивать налог с продажи если срок владения этими квартирами менее 3 лет учитывая что на эти деньги я буду улучшать свои жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Придется. Но можно использовать вычет, минимизировать сумму налога (ст.220 НК РФ)