Как быть, если нашел банковскую карту и с нее оплатили покупку

• г. Калининград

Нашёл банковскую карту с пинкодом и снял деньги с неё какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Что вы мне посоветуйте сделать в данной ситуации?

Вернуть деньги обратно и отнести в банк.

Каким образом меня могут вычислить? И если найдут какую статью инкриминируют?

Статья ст.158 ч.1 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.