Парня осудили за незаконное сбыт наркотических средств, и он сбежал в Россию - что ему грозит?

• г. Санкт-Петербург

В другой республике осудили парня за Статья***.

Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров

(1) Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

(2) Те же деяния, совершенные:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) в крупном размере;

3) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего;

ему на санкции дали дом. арест, и не выезд из страны, до суда.

Но он сбежал в россию что ему будет и что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

ему будет расстрел, надо срочно ехать в глухую деревню и ныкаться.

Объявят в федеральный розыск, поймают в России- посадят в СИЗО, затем экстрадиция на родину и снова в СИЗО.

А сколько за это добавят к сроку?

Это решает судья не зная всех подробностей этого дела -невозможно точно сказать сколько добавят