Распространится ли Широкая Амнистия на лиц, привлеченных по статье 228 - особая тяжесть (ч. 5)?

• г. Димитровград

Доброе утро я пишу вам по поводу Широкой Амнистии многие люди говорят что 228 никак не попадёт туда а тем более особой тяжести (ч 5),

НО людей которых не осудят больше 5 это во 1-х! во 2-х несовершеннолетие и в 3-х первый раз привлекаюсь к уголовной ответственности если даже эта амнистия и выйдет, но 228 не попадёт,буду ли я относится к той КАТЕГОРИИ людей которые перечислены в Амнистииили всё таки статья играет главную роль?

Ответы на вопрос (1):

пока текста амнистии нет по этому что то говорить что туда попадет что не попадет, это решает президент

Спросить
Пожаловаться

Есть что-то новое по поводу амнистии? Какие статьи попадут под амнистию? Ст.228 попадет под амнистию? Заранее благадарю. Анжела.

Амнистия которая выходит или вышла на этой неделе, коснется только тех категорий граждан (инвалиды, несовершеннолетние, беременные и т.д.) , которые указаны в амнистии или и тех, подсудимых и заключенных, у которых такие статьи как указано в амнистии?

Поподет ли под амнистию статья 228 ч 1 привлекаюсь первый раз судимостей нет.

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Вопрос: к какому типу тяжести относится статья 159 часть 4, возможно ли распространение амнистии на данную статью? И главный вопрос: если выходит амнистия, а дело находится на стадии расследования, люди в СИЗО, то дело закрывают? Или амнистия распространяется только на дела по которым уже вынесен приговор? Спасибо.

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Освободилась по УДО в августе 2008. статья 228 (относится к категории особо тяжких) погашение судимости наступает в 2016 году. Скажите пожалуйста амнистия к 70 лет победы никак не повлияет на этот вопрос, может произойти досрочное погашение в честь амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под амнистию попадет статья 228 часть 2,первй раз привлекается к уголовной отвественности и он военнослужащий в звании.

Какие статьи попадут под амнистию и кататься ли тех людей которые не в первый раз осужденв.

У меня вопрос такого хорактера. Если человек осужден на 5 лет по статья 228 часть 2 и 112 ч 2 по первой статье скорее всего амнистия не коснется, так как она тяжкая а вторая средней тяжести и скорее всего амнистия коснется статьи такого хорактера! Вопрос вот какой если эти обе ст были в одном уголовном деле амнистия может касаться статьи по отдельности? Дапустем убрать срок который дали по 112 ст а оставить только по 228! Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение