Возможность и безопасность сделки при покупке земельного участка под ИЖС через уступку прав аренды - условия и риски

• г. Тюмень

Хотим купить земельный участок под ИЖС (по уступке прав аренды з.у.), у лица, у которого заключен договор аренды данного земельного участка на 5 лет с администрацией города, возможно ли проводить такую сделку, не опасно ли для нас, что требуется для этого.

Ответы на вопрос (1):

Участок находится в аренде все переоформление через арендодателя , договора купли-продажи не может быть , у вас будет договор с администрацией на аренду на основании заявления о переуступке прав аренды