Влияние экономического кризиса на выплату кредитов - последствия и возможные решения

• г. Апрелевка

У меня есть 2 кредита в банке в Альфа банке и Хоум банке всегда я плотила во время никогда не было никаких проблем и просрочек. Но сейчас меня сократили с работы из за кризиса и цены на все поднялись и я не могу пока плотить; что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте!

Пени будут начислять. Обратитесь с заявление в банк. Попросите отсрочку.

В тюрьму Вас за это никто не посадит.

Можете написать заявление о реструктуризации