Бывший муж прекратил выплату алиментов на 10 месяцев - Как привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав?

• г. Таруса

Мой бывший муж прекратил выплату алиментов 10 месяцев назад. Был два раза предупрежден об уголовной ответственности. Пошла к нашим приставам они сказали что в возбуждении уголовного дела им отказали. И что они ему звонят он в Москве да он там проживает уже полгода но прописан у нас в городе. И всё пристава разводят руками мол его здесь нет мы его не можем предупредить. Подскажите как привлечь его к уголовной ответственности. Потом хочу лишать родительских прав. Долг по алиментам состовляет 109 000

Ответы на вопрос (1):

Чтобы приставы делали свое дело напишите жалобу на их бездействие в Управление ФССП вашего региона Такие жалобы на практике помогают А для лишения родительских прав согласно ст70 СК РФ нужно в суд подавать