Проблемы с отправкой заказа в интернет-магазине - где обратиться и какие законы защищают потребителя?

• г. Волжский

8.02.2015 был сделан заказ в интернет магазине одежды г.Одессы. В этот же день оплачен.

21.02.2015 товар был передан курьеру для отправки ТК Деловые линии в Москву. Товар до сих пор не отправлен, магазин ссылается на курьера, говорит что не может с ним связаться.

На оф.сайте магазина указано что Отправка происходит сразу после передачи Вашего заказа куръеру., т.е если товар был передан курьеру 21.02 это была суббота, то по идее товар должен был быть отправлен во вторник, т.к были праздничные дни.

Магазин на все претензии мне отвечает что все обязательства они выполнили, и выше головы прыгнуть не могут, деньги возвращать не хотят. Куда можно обратиться с жалобой, и какие законы здесь применимы?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет продавец, в соответствии со ст. 18 ФЗ о защите прав потребителя можете обратиться в суд.

Это лучший ответ

Вас не связывают никакие гражданско-правовые отношения ни с курьером, ни с курьерской службой. Поэтому это сугубо внутренние проблемы магазина и Вам в них погружаться даже не нужно. Направьте на имя Генерального директора письменную претензию сканом по почте и дайте 7 дней на возврат товара. В противном случае обещайте подать заявление суд по различным неприятным статьям.