Могу ли я уволиться и перевестись в другую часть после окончания контракта, если у меня оформлена военная ипотека на квартиру?

• г. Москва

Я прапорщик стою на сержантской должности, оформлена квартира по военной ипотеке, у меня заканчивается контракт в мае этого года выслуга

9 лет, вопрос могу ли я уволиться по окончанию контракта и востановиться в другую часть другого рода войск вооруженных сил при наличии отношения на руках, так как должностей прапорщиков в моей части нет, и меня хотят отправить в другую часть в которую ни я ни моя семья нехотим переезжать служить, сколько займет это по времени и как повлияет на мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете уволиться.

НО ДОБЕЙТЕСЬ гарантий приема в новой части.

УДАЧИ ВАМ