Как получить долг в размере 615 000 рублей от должника в Москве, по решению суда, если судебные приставы не отвечают?

• г. Вологда

5 08 2010 по решению суда нам должны выплатить денежные средства в размере 615000 руб. должник находиться в москве, суд выслал исполнительный лист судебным приставам, но ни какого ответа не было, дубликат исполнительного листа мы отправили в июне 2012 и снова нет ответа Что делать? Мы из Вологды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Что делать, т.к. произошла подмена - взыскатель обратился в суд за дубликатом исполнительного листа, утраченного судебными приставами, а суд выдал дубликат исполнительного листа с истекшим сроком предъявления.

Итак, по порядку. В марте 2015 г. суд 1-й инстанции вынес решение о взыскании с меня денежных средств в пользу Центра занятости населения, на основании которого был выдан исполнительный лист от 2015 г. и в августе 2015 г. возбуждено исполнительное производство. Через год я узнал об этом, мной был восстановлен срок обжалования и в декабре 2016 г. суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение, уменьшив взыскиваемую с меня сумму. В апреле 2019 г. исполнительное производство было прекращено в связи с отменой судебного акта, взысканные с меня денежные средства распределены на возврат, а исполнительный лист от 2015 г. остался в материалах прекращенного исполнительного производства без возможности повторного предъявления к исполнению. Исполнительный лист по новому решению от декабря 2016 г судом не выдавался и срок его предъявления истек в декабре 2019 г.

Центр занятости населения обратился к судебным приставам с заявлением о розыске исполнительного листа от 2015 г. для представления его в суд и получения нового исполнительного листа, и в марте 2020 г. получил у справку о том, что они не обнаружили у себя материалы прекращенного исполнительного производства. Затем ЦЗН обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и выдаче дубликата исполнительного листа от 2016 г., которое суд удовлетворил в июле 2020 г. и выдал такой дубликат, на основании чего судебные приставы возбудили исполнительное производство. Получается, что суд выдал дубликат документа вместо самого документа и восстановил срок его предъявления на основании утраченного документа, который не мог быть предъявлен к исполнению.

Правомерны ли действия Центра занятости населения, суда и судебных приставов и как мне возразить в судебном производстве?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

В 2008 г судом было вынесено решение о взыскании средств по кредитному договору, После реализации имуществав 2011 г банк забрал исполнительный лист. Теперь в 2017! банк вспомнил про остаток долга и пришёл к судебным приставам подать снова исполнительный лист, т.к срок вышел его у них не приняли, НО банк теперь подал в суд Заявление " о выдачи дубликата исполнительного листа" и в нем пишут, что сведения об отправке исполнительного документа отсутствуют и в материалах исполнительного производства исполнительный документ не содержится у суд приставов. А исполнительный лист банка утерян и они не могут его предьявить! (Мы были у пристава исполнителя, она сказала, что такие документы хранятся 5 лет!) банк требует выдать дубликат исполнительного листа! Что делать?

По решению суда в июне 2014 года выдан кредитору исполнительный лист и долг с меня взыскан в феврале 2015 года. В июне 2018 г., у пристава, знакомясь с материалами исполнительного производства, обнаружила отсутствие исполнительного листа. (Полагаю, пристав их специально изъял, поскольку взыскание было при отозванном исполнительном листе).

Я написала жалобу на пристава и попросила провести служебное расследование.

Теперь пристав 17.12.2018 г. написал в суд заявление о выдаче копии исполнительного листа.

Заседание назначено на 14.01.2018 г.

Судья настроена - выдать дубликат исполнительного, при этом мне даже не направила заявление пристава, Просто уведомила о заседании.

Я - возражаю против выдачи дубликата.

На какие нормы я могу сослаться?

В 2011 году организация подала исполнительный лист приставам на должника, какое-то время перечислялись денежные средства, в 2014 году приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но должник какое-то время даже в 2015 году поступали денежные средства от должника. Что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

У меня ситуация в 2006 году был выдан исполнительный лист в отношении меня. Прошло время исполнительное производство возбуждали, закрывали и т.д. в настоящее время я узнаю, что по этому делу было снова возбуждено исполнительное производство, но уже по дубликату исполнительного листа от 2012 года. Я взяла копию исполнительного листа у пристава и исполнительный лист датирован 2012 годом. Подскажите какая дата должна стоять на дубликате исполнительного листа: дата, когда впервые выдавался исполнительный лист (в моем случае 2006 г.), либо дата выдачи дубликата.

В январе 2012 г. подавала в суд на алименты. Исполнительный лист судебным приставам передала в январе 2013 г. Скажите пожалуйста, муж должен выплачивать алименты со дня решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение