Обязанность оплаты капитального ремонта без договора - что говорит закон в РФ?

• г. Иваново

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В счет-извещении указано - Плательщик: Неизвестно Н Н. Обязаны ли мы оплачивать по этому счету? Обязан ли Региональный фонд кап. ремонта многоквартирных домов, прежде заключить с нами договор? (договора не присылали). Платить по умолчанию граждане РФ обязаны только налоги. А всё остальное на основании договорных отношений?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы полностью правильно мыслите.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла , что если в счет-извещении правильно указан адрес , но в графе плательщик обозначено , Плательщик : Неизвестно Н Н . - такая квитанция возможно не подлинная , и оплачивать ее не стоит (договора от фонда кап. рем. не получали) ?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

У меня новая квартира куплена в декабре 2014 года. Обязан ли я платить Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов? И еще вопрос: у родителей часть дома, общий двор на 6 соседей, приходят квитанции на оплату капремонта, тк это частный дом и сами производим ремонт своего дома снаружи, обязаны платить в капитальный фонд многоквартирных домов?

В прошлом месяце пришла платежка за кап. ремонт, из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов калужской области, где было написано что согласно части 1, статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445.

Предоставлен счет на 185 руб (раньше в управляющую компанию платили около 80 руб), и также написано что при неуплате до 25 числа, будет начисляться пеня (%).

Вопрос у меня такой. Обязан ли я платить в данный фонд, договора ни какого я не заключал, и почему я обязан принудительно заключать договор с данным фондом? Дом многоквартирный, Квартира приватизированная, ТСЖ у нас в доме нет.

Спасибо заранее за ответ.

Евгений г.Людиново, Калужская обл.

Нам прислали квитанции на взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но в нашем доме уже делался капитальный ремонт примерно 2 года назад. Обязаны ли мы оплачивать эту квитанцию, или имеем право отказаться? Или нам еще раз будут делать капитальный ремонт? Оплачивать ремонт других домов тоже не хочется.

У нас заключен договор безвозмездного пользования и ответственного хранения жилого комплекса (общежитие). В договоре прописано, что мы обязаны содержать объект в исправном состоянии и заключать договора на предоставление коммунальных услуг. Про капитальный ремонт не слова. Обязаны ли мы заключать договор с НО Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов? Если брать 695 ГК РФ если в договоре не сказано иное, то ссудополучатель обязан делать текущий и капитальный ремонт. Или все-таки это обязанность ТУ Росимущества заключить договор с НО?

Меня зовут Наталья я из города Сыктывкар. Наши региональные власти учредили некомерческий региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов прислали счета на оплату будущего капитального ремонта. Счета фонда находятся в банке Санкт Петербурга. Как то это все смахивает на аферу. Подтвердите законность (или наоборот) этого мероприятия. Спасибо.

На основании каких статей жилищного кодекса или иного закона, я не обязана оплачивать квитанции на оплату взносов на кап. ремонт, где является исполнителем некоммерческая организация-фонд региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской Автономной Области? Если я уже оплачивают в ЖКХ такую квитанцию.

Обязаны ли мы платить в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов? Я являюсь собственником жилья 26.07.2016 выставлен счет с задолженностью 10 тыс. руб. ранее извещения не приходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года получил первый счёт на оплату за капитальный ремонт в РФКР МКД. На обратной стороне квитанции напечатан текст: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов направляет в Ваш адрес проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее договор). Согласно ч.1 ст.181 ЖК РФ оплата Вами данной квитанции считается заключением договора. Квитанция не оплачивалась ни одного раза, естественно, и договорных отношений нет. В начале августа 2015 года получил за Июль месяц квитанцию от РФКР МКД с указанием задолженности за весь период и досудебное уведомление. Обращаюсь к Вам по следующему вопросу. Насколько правомерно данное уведомление, ведь договор мною не заключался, квитанции не оплачивались? Если придёт повестка в суд, то что делать? Спасибо.

Обязан ли я платить по квитанции которая мне сейчас пришла за ремонт многоквартирных домов, в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение