Нарушение закона - предоставление информации о вакансиях после сокращения, но без уведомления об имеющейся вакансии уже до увольнения

• г. Воронеж

Меня уведомили о сокращении, через неделю начали предоставлять информацию о имеющихся вакансиях. Но в этой информации не было вакансии, образовавшейся до моего уведомления о сокращении. И за все два месяца меня не уведомляли о этой вакансии, но на которую, как я потом узнал, искали других людей. После моего увольнения по сокращения, эту вакансию заняли.

Является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно является.