Имею ли я право подать на развод в своём ЗАГСе по месту прописки, если моя супруга прописана в области?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право подать на развод в своём ЗАГСе по месту прописки, если моя супруга прописана в области? Адреса где она сейчас проживает я не знаю. По месту её бывшего проживания мне отказали, сказали, что бы я подавал на развод в г.Колпино.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака при таких обстоятельствах производится в судебном порядке. Буду рада помочь: обращайтесь.

ЗАГС расторгает брак если есть заявления ОБОИХ супругов. Это означает , что они оба согласны на развод. В вашем случае нет заявления от супруги. Вам необходимо обратится в суд по месту ее последнего проживания с заявлением о расторжении брака. Удачи вам! Калинина.