Имею ли я право подать на развод в своём ЗАГСе по месту прописки, если моя супруга прописана в области?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право подать на развод в своём ЗАГСе по месту прописки, если моя супруга прописана в области? Адреса где она сейчас проживает я не знаю. По месту её бывшего проживания мне отказали, сказали, что бы я подавал на развод в г.Колпино.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака при таких обстоятельствах производится в судебном порядке. Буду рада помочь: обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС расторгает брак если есть заявления ОБОИХ супругов. Это означает , что они оба согласны на развод. В вашем случае нет заявления от супруги. Вам необходимо обратится в суд по месту ее последнего проживания с заявлением о расторжении брака. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на бывшего супруга, он ни где не прописан, знаю только адрес где он проживает фактически. Куда мне подавать заявление на алименты? В суд по месту моей прописки или в суд по месту его проживания? Или ещё куда.

Разводящиеся супруги имеют ребенка 2-х лет. ОН проживает и имеет прописку в городе А, ОНА проживает в городе Б, прописана в городе В. Инициатор развода ОНА. Имущественных претензий нет, потребуется решение по месту дальнейшего проживания ребенка и алиментам. ВОПРОСЫ: имеет ли ОНА право подать в суд по месту проживания (прописка в ином месте). Если нет, то можно ли будет это сделать, получив временную прописку?

Развели 19 марта этого года в суде по месту прописки бывшего мужа (заявление на развод подавал он и на раздел тоже) я прописана по другому адресу в др.городе московской области, так же по суду поделили имущество, можно ли сейчас подать заявление по месту моей прописки на аннуляцию развода-детей совместных нет.

Несовершеннолетний ребенок прописан по адресу прописки супруга. Супруг проживает вместе с отцом. Собственник-отец. Имею ли я право проживать с ребенком после развода? Сама прописана по другому адресу.

Прописана в Тамбовской области, живу в Мурманской. Хочу в ЗАГСе развестись с мужем (муж проживает по месту прописки, детей совместных нет). Я могу подать заявление по месту фактического проживания на развод? Расписывались то мы ранее в ЗАГСе в Мурманской области после чего уехали. Я вернулась и ехать в Тамбовскую для развода мне не удобно крайне.

Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно подать в суд по месту проживания? Место проживания бывшего супруга (точный адрес) мне не известен, только город и район. У меня двое детей, в разводе с 2011 года, алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в МО г.Клин (14.11.2003), по месту проживания бывшего мужа, а расторгнут мировым судьей района Ясенево г.Москвы (03.05.2006), по месту моего проживания. Имею ли я право получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту своего проживания или только в том ЗАГСе где был зарегистрирован наш брак? Если я имею право получить это свидетельство только в ЗАГСе по месту регистрации брака то как это можно сделать дистанционно? Имеют ли право работники загса по месту моего проживания отказать в запросе в другой загс и выдать мне свидетельство о расторжении брака?

У моей супруги прописка Колпино а моя прописка Краснодарский край может ли она подать документы на рвп в колпине или на красного текстильщика подают.

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение