Родственница врач намерена оспорить дарственную после смерти бабушки - возможное подделывание документов и реакция юрисдикции

• г. Тверь

Приехала родственница врач, грозится оспорить дарственную после смерти бабушки, есть мнение что сделала где то липовые справки задним числом по сговору. Как тут быть? При регистрации дарственной в ЮСтиции с бабушкой беседовали работники и признали нормальной.

Некие юристы с её слов - готовы выиграть это дело без проблем.

Ответы на вопрос (4):

Если прошло более трех лет, шансов практически нет.

Здравствуйте. Если переход права уже зарегистрирован в Росреестре, то оспорить договор дарения будет сложновато.

Ничего у родственницы не получится.

Когда был договор дарения.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Упредить конечно действия родственницы Вы не сможете, т.е. она вправе обратиться в суд об оспаривании договора дарения, однако обстоятельства на которые она будет ссылаться еще необходимо доказать (например факт того, что бабушка при совершении сделки не отдавала отчет своим действиям и не могла ими руководить) - в таком случае будет проведена соответствующая экспертиза в рамках которой будут исследованы материалы дела, показания близких и ее меддокументация, если в оной отсутсвуют указания на какие-либо психические расстройства, то вероятность удовлетворения подобного иска весьма сомнительна.