Кто будет наследником дарственного дома после смерти отца? Распределение наследства между супругой, дочерью и сыном.

• г. Калуга

Дом в деревне дарственный от деда к отцу. Отец умер. Кто сейчас является наследниками. Жива супруга, есть дочь и сын. Какова доля наследства каждого. Отец с мамой прожили 55 лет в браке.

Ответы на вопрос (2):

все они в равных долях (ст. 1141-1142 ГК РФ)

Добрый день.

По 33% у каждого