Разрешается ли жене снова пересечь российско-украинскую границу для поездки к матери-инвалиду?

• г. Хабаровск

Моя жена пересекла российско-украинскую границу 6 декабря 2014 года и возвратилась в Россию (пересекла украинско-российскую границу) 28 февраля 2015 года. В Украине у неё осталась мать-инвалид 1 группы, возраст 90 лет, которая требует постоянного ежедневного контроля. Может ли жена в марте, но теперь 2015 года снова пересечь российско-украинскую границу, так как мать срочно просит её приехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может пересечь