Как получить поддержку от государства для многодетных семей при рождении третьего ребенка?

• г. Волгоград

У меня к вам вопрос по многодетным семьям. При рождении 3 ребенка как мне стало известно выдается земля под строительство жилья, но также можно оформить документы и на приобретение квартиры, т.е государство предоставляет денежную сумму в размере 800000 руб. так ли это, если да, то где и как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.