Выплачиваются ли компенсации на уход за нетрудоспособным лицом в Пенсионном фонде и статус недееспособного инвалида второй группы

• г. Волгоград

Существуют ли сейчас в ПФ выплаты компенсаций на уход за нетрудоспособным лицом, и, можно ли к нетрудоспособному лицу отнести недееспособного инвалида 2-ой группы?

Ответы на вопрос (2):

компенсации имеют место, да безусловно данного человека можно отнести к нетрудоспособному.

---можно отнести только на основании заключения медиков или при достижении возраста 80 лет