Возможность ареста счета с алиментами - что говорит исполнительный лист?

• г. Челябинск

У бывшего супруга есть исполнительный лист по которому я должна ему деньги. Он платит алименты на своих несовершеннолетних детей. Могут ли приставы арестовать счет на который приходят алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не могут

Он платит алименты на своих несовершеннолетних детей. Могут ли приставы арестовать счет на который приходят алименты?

---могут. им нужно предоставить справку о том. что это детские пособия

В этом случае Вам необходимо будет написать приставам заявление о снятии ареста с этого счета и подтвердить поступление на него алиментов на детей.