Ожидается ли пересдача экзамена для мужа, лишенного прав после задержания в нетрезвом виде за рулем?

• г. Переславль-Залесский

Если 20 ноября 13 года муж был задержан в нетезвом виде за рулём,лишение прав было в июне 14 года. Меня интересует-он будет пересдавать экзамен при возврте прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.