Как отменить алименты при смене места жительства ребенка и возможность возврата полученных сумм?

• г. Миллерово

Муж платит алименты сыну от первого брака, но теперь сын живет с нами. Идет судебный процесс об определении места жительства ребенка. Ребенок проживает с нами 8 месяцев, жена все это время получает алименты. Как можно отменить алименты и вернет ли жена ту сумму которую она получала все это время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, за 8 месяцев вы можете вернуть деньги. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

можно отменить и взыскать с нее, при условии, если реитс вопрос о месте жительства ребенка