Истек срок действия патента, а все патенты аннулированы - что делать дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, выдан патент в 2014 г. оплачен до 25 марта. Сегодня узнали что все патенты ануллируются 1 марта 2015 г. Можно ли еще получить новый патент, или надо пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

действуйте

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

У меня старый патент не давно узнал что все патенты 2014 анулировали что бы получит новую мне надо пересикать границу или нет.

Скажите пожалуйста я гражданин СНГ у меня патент 2014 года действует до 2015 июля месяца, я перестал платить с февраля 2015 года.. так как сказали в ФМС что старые патент аннулировался и мне сказали заново пересекать границу и сделать новый патент. Смогу ли я оплатит дальше по старому патенту? Или пересекать границу обязателен?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Работаю по патенту с апреля 2015 Патент действителен до апреля 2017 г В октябре планирую выезд (по семейным обстоятельствам) на 7 дней Вопрос-после возвращения можно ли оформить новый патент с новой миграционной картой, чтобы не выезжать в 2017 г после окончания действия патента.

Патент заканчивается 5 мая 2015 года. Оплачен до 5 февраля 2015 г. Можно ли продлить патент по новым правилам или нужно пересекать границу я с Узбекистана.

Скажите пожалуйста патент оформлен в 2014 году в октябре, оплачен по 21 января 2015 года. Что делать, сколько времени у меня есть чтоб не нарушить миграционный закон? Нужно ли выезжать за границу или можно не выезжая оформить новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последный платёж патента 07 12 2014 а 2015 год матре хочу пересикат границу 2 месяца не платил налог патента потомучто анилуровали проблема не будет на границе.

Иммигрант получил потент 01.09.014 и выдано до 01.09.015 г. Иммигрант платил и плотить налог по гос стандарту. Тепер говорят вышел новый закон и те патента не действительны и надо получать новый патент! Скажите пожалуйста, действует ли его старый потент до окончание срока или надо ему все таки получить новый патент?

Живу в России почти год по патенту. Услышала что миграционная карта выдается на год, да и патент действует год.. Скажите пожалуйста надо ли пересекать границу, или достаточно обратиться в ФМС и поменять патент на новый не пересекая границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение