Возможно ли подарить участок несовершеннолетнему сыну и использовать материнский капитал для строительства?

• г. Тогучин

У меня в собственности есть участок. Могу ли я подарить его своему несовершеннолетнему сыну (4 года), а после получить разрешение на строительство и использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (6):

Можете подарить ребенку, а также использовать материнский капитал на строительство дома.

Здравствуйте.

Да, по ст.209 ГК РФ можете подарить сыну.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

руководствуйтесь

Здравствуйте! Да,можете.

Именно в таком порядке

1. подарить

2. получить разрешение

3. использовать мат капитал

да, именно в таком порядке можете.

Может не дарить. При использовании средств материнского капитала на покупку или строительство жилья нет никаких ограничений по наличию в собственности родителей или детей иной недвижимости (зем.участка или жилого помещения).