Нарушение закона - как решить проблему с торговлей и сдачей помещения вместе в небольшом магазине?

• г. Тюмень

У меня не большой магазин, в связи ухудшения торговли сдала часть помещения другому ип.а теперь узнала что есть закон запрещающий делать все вместе (торговать и сдавать площадь) что теперь делать? Переписывать магазин или открывать ип детям? (и как раз сейчас началась камеральная проверка)

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона - просто по разным видам деятельности может быть разное налогообложение.

Уважаемая Валентина, если Ваш договор предусматривает сдачу площади в аренду/субаренду (то есть ваш арендодатель не возражает) и ваши сведения как ИП должны содержать ОКВЭД (сдача в аренду). А закона запрещающего сдавать ИП площади в аренду нет. О каком законе идет речь?