Как получить возмещение ущерба после повреждения автомобиля в результате небезопасного состояния дороги в г. Салават на трассе Оренбург-Уфа?

• г. Уфа

Я ехала по трассе Оренбург-Уфа, возле г.Салават на дороге была яма которая осталась после дорожных работ никаких знаков небыло, у меня пострадала машина я пробила 2 колеса погнула диски и сломала стойку, колеса у меня дорогие следом пока мы меняли колесо туда же влетело еще 8 машин. Мы все засняли на видео камеру. Подскажите куда можно обратиться на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Обратитесь письменно с заявлением администрацию г.Салавата с просьбой сообщить орагниазцию, проводившую дорожные работы в это время на этом участке и к ней и предхявляйте требования о возмещении ущерба.Только предварительно оцените его. с помощью оценщика.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером с мужем ехали в машине, налетели на яму, закрытую водой. Порвали 2 колеса и повредили диск. В аналогичную ситуацию при мне попали еще 4 машины. Яма оказалась очень глубокой, с "рваным" асфальтом. Яма перед путями окружной железной дороги.

Можно ли попробывать возместить ущерб с железной дороги, дорожных служб. Ведь налоги берут не маленькие. Очень благодарна за ваш ответ.

У меня такая ситуация. Ехал по дороге, на дороге была яма, попал в нее сломал колесо оторвал бампер имеются внутренние повреждения машины. На кого подать в суд чтобы востребовать ущерб нанесенный моей машине. И сколько денег можно отсудить?

Как быть. На шиномонтажке произвели замену колес, но колеса закрепили видимо плохо, т.к по дороге колесо разболталась и выпал болт. Вовремя остановившись и начав проверку всех колес обнаружили, что все колеса еле держатся. Куда обратиться и что за это грозит?

Я попала в ДТП, ехала по дороге и из-за плохой видимости попала в огромную яму в результате чего пробила колесо и погнула диск. Как можно возместить ущерб? Есть подробный фотоотчет и заключение ГИБДД.

И по нашим прекрасным дорогам проткнули колесо и погнули диски, следом за нами в течении 10 минут пробили на том же месте при нас ещё 7 машин, нужно было это заснять. Куда можно обратиться с жалобой свидетели есть. Хотелось бы наказать ответственного этих дорог.

При перевозке транспортной компанией комплекта автомобильных колес было утеряно одно колесо. ТК согласна возместить стоимость утерянного колеса. Диски, входящие в комплект колес, восстановить нельзя, т.е. остается три колеса с тремя дисками. Использовать данный комплект в полном объеме не представляется возможным. Вопрос: возможно ли возмещение вреда с ТК за полный комплект или придется довольствоваться малым (возмещением за одно колесо)

Муж ремогировал колесо, закрктил болты, машина уехала после у него на дороге слетело колесо под капот, и сломался диск, погнул крыло и теперь он требеут ремонт от нас крыла машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ехала и влетела в яму на дороге, и у неё проколоты 2 передних колеса и помяты литые диски. Камеры должна были заснять. Возможна ли компенсация и в каком размере?

Сегодня попал в яму на дороге и повредил два колеса (диски очень дорогие - по 15 000 р. за штуку-под списание), вызвал Гаи и все оформил, сфотографировал, через два часа на место приехала машина ГБУ Автомобильные дороги и стала исправлять дорожное полотно. Какие у меня шансы возместить убытки?

Машина пострадала после проезда снегоуборочной машины (грейдира) и уборки снежной наледи на трассе м 7.Машина находилась на стоянке магазина. Магазин находится около трассы. Проезжию часть и парковку отделяет отбойник. Все машины которые были на стоянке пострадали от снежной лавины со льдом, которая полетела в их сторону после проезда грейдера. Время было 15 часов, ледяной дождь закончился еще утром, а дороги видимо еще не чистили. Кто будет платить автомобилистам за ущерб (пострадали капоты, крылья, бампера машин) Что делать, как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение