Способ выплаты пособия и сроки получения после увольнения

• г. Красноярск

Уволили в связи с сокращением штата 30.01.2015. Пособие за первый месяц (февраль) выплатили сразу. Какова схема выплат за второй и третий месяц? Выплачивает работодатель или центр занятости? Деньги перечисляют в начале месяца или в конце?

Ответы на вопрос (2):

Выплачивает работодатель в срок установленный для выплаты зарплаты Для получения денег необходимо предоставлять трудовую книжку как доказательства что вы еще не трудоустроены

Выплата за третий месяц возможна только на основании решения органа службы занятости населения при условии, что вы встали туда на учёт не позднее двух недель после увольнения и за эти три месяца не были этой службой (или самостоятельно) трудоустроены. В данном случае выплату также осуществляет прежний работодатель.