Можно ли выйти на пенсию с неполным морским стажем в 56 лет при общем трудовом стаже 28 лет?
₽ VIP

• г. Калининград

Общий трудовой стаж 28 лет, из них 11 лет и 2 месяца морского подтверждённого справками, не хватает 14 месяцев. Могу ли я выйти на пенсию в 56 лет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий! Уточните пожайлуста морского (плавсостав, или рыбная промышленность), с уважением Мордвинкина \Л.В.

Нет. Такое снижение применяется только к лицам проработавшим по 1-му и 2-му Спискам.

11 лет 2 месяца стажа плавсостава