Проблемы с наследством - Как получить дубликат свидетельства о смерти отца и вступить в наследство, находясь в другом городе?

• г. Таруса

У меня умер отец, он жил в другом городе, ранее он состоял в браке, нл уже как 3 года был в разводе. Бывшая жена не выходит со мной на контакт и свидетельство о смерти отца мне не отдает! Могу ли я вступить в наследство? Как мне сделать дубликат, если он прописан в другом городе? Что для этого нужно? И может ли нотариус отправить запрос на дубликат? Или все равно нужно именно мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства вашего отца. За каждым нотариусом закреплены определенные буквы фамилии.