Какая причина и какой штраф при отсутствии прописки с 2005 года и возможностью прописаться сейчас?

• г. Омск

Вопрос. У меня большой пробел в прописке., с 2005 г 17 февраля (по обстоятельствам не могла прописаться своего жилья нет у меня двое детей), сейчас у меня появилась возможность прописаться (слава богу), какую причину я должна указать почему не прописывалась и какой штраф я должна заплотить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,прииходите регистрируйтесь.Если работники ФНС составят протокол о проживании без регистрации можете обжаловать в суд. Но для начала оъ"ясните ситуацию. Штраф от1500 до 2500 рублей. С ув. Виктор